Ihr Weg zum neuen Job

Mit Leidenschaft und Engagement kümmern wir uns um Ihre berufliche Zukunft. Wertschätzend und respektvoll wollen wir Sie erfolgreich auf diesem Weg begleiten. Wir verfolgen klare Werte, die Grundsteine für die Qualität unserer Betreuung und Beratung sind.

Unsere Mitarbeiter

…sind unser Mittelpunkt. Jedes Individuum steht bei uns im Vordergrund und wir sind stets bemüht, individuell passende Stellen und Bedingungen für jeden Bewerber und Mitarbeiter zu finden. Unsere tägliche Arbeit dreht sich um Sie!

Für unsere Kunden

…sind wir ein verlässlicher Partner . Durch die direkte Nähe unserer Niederlassungen zu den jeweiligen Unternehmen sind wir stets im direkten Kontakt und nah am Geschehen. Jahrelange Zusammenarbeit mit zahlreichen renommierten Kunden unterstreicht unsere Erfahrung.

Aktiv. Kompetent.

Frau_Stani_am_Arbeitsplatz

Direkte Ansprache

Bei uns sind Sie nicht nur eine Nummer im System. Wir behandeln jeden Bewerber, Mitarbeiter und Kunden mit der Wertschätzung, die er auch verdient. Unsere internen Mitarbeiter stehen Ihnen als direkte Ansprechpartner immer zur Verfügung.

mehr über uns erfahren

Ganz in Ihrer Nähe

Wir sind für Sie da und das an 14 Standorten verteilt in ganz Süddeutschland. Es ist uns wichtig, für unsere Mitarbeiter und Kunden vor Ort zu sein, um den direkten Kontakt stets aufrecht zu erhalten.

Bruchsal

Bahnhofplatz 1
76646 Bruchsal

Telefon 07251 / 919 66 90
Fax 07251 / 919 66 99
E-Mail bruchsal@akko-personal.de

Göppingen

Steinbeisstraße 12
73037 Göppingen

Telefon 07161 / 651 622 1
E-Mail goeppingen@akko-personal.de

Heilbronn

Bahnhofstraße 37
74072 Heilbronn

Telefon 07131 / 120 82 50
Fax 07131 / 120 82 69
E-Mail heilbronn@akko-personal.de

Kaiserslautern

Bahnhofstraße 26
67655 Kaiserslautern

Telefon 0631 / 20 40 01 70
Fax 0631 / 20 40 01 79
E-Mail kaiserslautern@akko-personal.de

Karlsruhe

Bahnhofplatz 10
76137 Karlsruhe

Telefon 0721 / 603 200 20
Fax 0721 / 603 200 30
E-Mail karlsruhe@akko-personal.de

Künzelsau

Oberamteistr. 1
74653 Künzelsau

Telefon 07940 / 98 80 51 0
Fax 07940 / 98 80 51 1
E-Mail kuenzelsau@akko-personal.de

Landau

Max-von-Laue-Straße 2a
76829 Landau in der Pfalz

Telefon 06341 / 677 66 50
Fax 06341 / 677 66 59
E-Mail landau@akko-personal.de

Mannheim

Neckarauer Straße 106-116
68163 Mannheim

Telefon 0621 / 66 98 89 10
Fax 0621 / 66 98 89 19
E-Mail mannheim@akko-personal.de

Memmingen

Rotergasse 2
87700 Memmingen

Telefon 08331 / 994 995 0
E-Mail memmingen@akko-personal.de

Ravensburg

Eisenbahnstraße 30
88212 Ravensburg

Telefon 0751 / 201 802 70
Fax 0751 / 201 802 79
E-Mail ravensburg@akko-personal.de

Reutlingen

Daimlerstraße 13
72793 Pfullingen

Telefon 07121 / 539 00 30
Fax 07121 / 539 00 39
E-Mail reutlingen@akko-personal.de

Schwäbisch Gmünd

Bahnhofplatz 8
73525 Schwäbisch Gmünd

Telefon 07171 / 185 71 00
Fax 07171 / 185 71 09
E-Mail schwaebischgmuend@akko-personal.de

Speyer

Bahnhofstraße 41d
67346 Speyer

Telefon 06232 / 120 24 50
Fax 06232 / 120 24 59
E-Mail speyer@akko-personal.de

Ulm

Thränstraße 29
89077 Ulm

Telefon 0731 / 146 61 88 0
Fax 0731 / 146 61 88 9
E-Mail ulm@akko-personal.de

Kontaktieren Sie uns

Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung und klären Ihre offenen Fragen und Anliegen. Wenn Sie sich bewerben möchten, bewerben Sie sich bitte über unsere Jobs.